Vous êtes ici : Accueil > Présentation de notre école > L’équipe enseignante

Articles

  • Equipe enseignante de 2017 - Août 2017

    La maternelle :
    VAKIE Marie Jeanne : Section des Petits
    FAKAILO Myriam : Section des Petits - moyens
    MENREMPON Viviane : Section des moyens
    AYAWA Juanita : Section des Grands Les Cycles 2 :
    CORTESI Pauline : SG-CP
    VAKIE Marie Imelda : CE1
    VAKIE Irène / APIKAOUA Jean Claude : CE1A
    DOUEPERE Julien : CE1B Les Cycles 3 :
    VAKIE Zimako : CE2-CM1
    KOTEUREU Léïla : CE2
    APIKAOUA Indra : CM1
    SAVEA Katalina : CM1-CM2
    POAGNIDE Myriam : CM2
    Jocelyne ROBELIN : Enseignante de (...)

  • Equipe éducative de 2014 - Février 2014

    Ecole Notre Dame des Anges
    L’école maternelle :
    Section des petits (SP) :
    Melle VAKOUME Bélinda,
    Classe à 2 niveaux SP-SM :
    Mme NEOERE Sidonie.
    Section des moyens (SM) :
    Melle KOUATHE Angéla,
    Section des grands (SG) :
    Melle NEOERE Ornella,
    L’école élémentaire :
    Cours préparatoire (CP) :
    Mme VAKIE Imelda.
    Classe à 2 niveaux SG-CP :
    Melle MANDI Goretti.
    Classe à 2 niveaux CP-CE1 :
    Melle HIREP Joëlle,
    Cours élémentaire 1ère année (CE1) :
    Mr VAKOUME Gabriel.
    Ecole Saint Joseph
    Cours élémentaire (...)

  • Equipe éducative de 2013 - Décembre 2013

    Ecole Notre Dame des Anges
    L’école maternelle :
    Section des petits :
    Melle VAKIE Marie Jeanne,
    Melle HIREP Joëlle.
    Section des moyens :
    Mme NEOERE Sidonie.
    Section des grands :
    Mr PARSY Jérôme,
    Melle NEOERE Ornella.
    L’école élémentaire :
    Cours préparatoire :
    Mme VAKIE Imelda,
    Melle MANDI Goretti.
    Cours élémentaire 1ière année :
    Mr APIKAOUA Jean Claude,
    Melle KOUATHE Angéla.
    Ecole Saint Joseph
    Cours élémentaire 2ème année :
    Mr VAKIE Zimako,
    Melle FAUA Violini.
    Cours moyen 1ère année
    Melle (...)

  • Qui sommes-nous ? - Octobre 2011

    L’école maternelle :
    Petites sections :
    Melle FOHRINGER Elodie,
    Melle KONHU Lindsay
    Moyennes sections :
    Mme NEOERE Sidonie,
    Mme TAFILI Rosina
    Grandes sections :
    Melle ROBELIN Jocelyne,
    Melle LEFEVRE Sylvie
    L’école élémentaire :
    Cours préparatoire :
    Mme VAKIE Imelda,
    Melle TADDEI Florence
    Cours élémentaire 1ière année :
    Mme KOTEUREU Mona,
    M. APIKAOUA Jean-Claude
    Maîtresse ASH et de soutien :
    Melle APIKAOUA Eliane,
    Melle VAKOUME (...)